sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
20:44 31 января 2022
Культура

Определилась тройка наставников нового сезона «Голос.Дети»

Наставниками в новом сезоне «Голос.Дети» станут Егор Крид, Полина Гагарина и Баста

Пресс-служба Первого канала объявила, кто займёт кресла наставников в следующем сезоне шоу «Голос.Дети». Руководить талантливыми детьми будут певцы Егор Крид, Полина Гагарина и Василий Вакуленко (Баста).

На первом этапе наставники наберут команды по 15 юных вокалистов в каждой, затем придёт очередь этапов отсева, а кульминацией сезона станут прямые эфиры, где судьбу конкурсантов будут решать зрители, — анонсирует телеканал.

Первые слепые прослушивания выйдут в эфир 11 февраля в 21:30. Из тысяч претендентов после предварительных кастингов к первому этапу допустили 110 юных певцов. В новом сезоне на экранах появятся: будущий лепидоптеролог, девочка с интересным голосом с острова Маврикий, гимнаст, клоун, эквилибрист, кадет, рокеры, футболисты, девочка-боксёр и балерины.

Недавно Арбитражный суд Москвы потребовал от Первого канала выплатить «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», входящей в Warner Music, 1 млн рублей за использование в шоу «Голос.Дети» двух песен, которые были написаны на слова поэта Ильи Резника. К тому же телеканалу теперь запрещено использовать хиты «Маэстро» и «Старый друг».