sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
21:45 20 июня 2019
Культура

Опубликована ранее неизданная версия песни Фредди Меркьюри

Опубликована ранее неизданная версия песни Фредди Меркьюри

Компания Universal Music опубликовала на YouTube ранее не изданную версию песни лидера группы Queen Фредди Меркьюри Time Waits For No One.

Фредди Меркьюри записал эту версию песни в 1986 году, за пять лет до своей смерти. Запись никогда не издавалась на аудионосителях.

В 2017 году британский музыкант Дейв Кларк нашел демозапись Time в своем архиве. Он пригласил клавишника Майка Морана, который работал над оригинальной версией песни, для записи новой клавишной партии.

На новой записи звучит вокал Меркьюри и фортепьяно Майка Морана. Вместе с треком музыкант выпустил и новое видео, сделанное из оригинальных негативов.

https://youtu.be/LGjt291COa0

  • Песня «Богемская рапсодия» стала самой популярной композицией XX века в Сети. На стриминговых платформах оригинальные песню и клип прослушали более 1,6 млрд раз. Песня также стала самым популярным классическим рок-хитом на стриминговых сервисах за всю историю.

  • Песню «Богемская рапсодия» написал Фредди Меркьюри в 1975 году. Композиция стала частью четвертого студийного альбом рок-группы Queen «A Night At The Opera».

  • Гражданская жена лидера группы Queen Фредди Меркьюри заработала около 65 миллионов долларов (3,4 миллиарда рублей) благодаря отчислениям от фильма «Богемская рапсодия», посвященного творчеству музыканта. Фильм «Богемская рапсодия» вышел в прокат в ноябре 2018 года. Это байопик о жизни Меркьюри и истории группы Queen. Фильм был лидером проката в США, России и других странах.