sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
18:31 30 июня 2022
Общество

От сильной жары в Японии погибли 12 человек

Сильная жара в Японии стала причиной гибели по меньшей мере 12 человек

В Токио по меньшей мере 12 человек умерли от теплового удара. Сообщается, что столица Японии побила температурный рекорд, информирует издание Cumhuriyet.

Японское метеорологическое агентство заявило, что в Токио зафиксирован температурный показатель 36,4 °С — самое высокое значение, наблюдавшееся с июня 1875 года. В других городах Японии температура достигала практически 40 градусов Цельсия: 39,9 °С в провинции Сайтама, 39,7 °С в провинции Гунма и 39,4 °С в Сидзуоке. Сильная жара унесла жизни по меньшей мере 12 человек.

Метеорологическое агентство призвало не выходить на улицу без необходимости из-за таких температурных показателей. Также эксперты посоветовали употреблять большое количество жидкости и пользоваться кондиционером.

Сообщается, что мужчина в возрасте 80 лет был найден мёртвым в своём доме. При детальном обследовании стало ясно, что он умер в результате теплового удара, так как в доме не было ни кондиционера, ни вентилятора.

Ранее было отмечено, что на Европу надвигается аномальная жара, в некоторых европейских странах температура будет доходить до 40 градусов Цельсия. Согласно прогнозам, в Испании и Франции температура будет выше 30 градусов Цельсия — это на 10 градусов больше нормы. При этом, по информации других экспертов, температура может дойти и до 40 градусов Цельсия.