sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
22:45 27 января 2022
Общество

«Пахнет совсем не знаниями»: в Приморье школьный туалет заменили пластиковой кабинкой

В коридоре одной из школ Приморского края установили уличный биотуалет, пока ремонтируется основной санузел

В одной из школ села Екатериновка (Партизанский район Приморского края) руководство учебного заведения установило в коридоре уличный биотуалет. По словам учащихся, теперь в помещении пахнет «совсем не знаниями», пишет издание «Подъём».

На произошедшее жалуются не только школьники, но и другие жители села. Они заявляют, что подобные пластиковые кабинки должны располагаться минимум в метре от здания, но уж точно не внутри.

Сотрудники школы рассказали изданию, что установка уличного туалета является вынужденной мерой, поскольку в учреждении сейчас ремонтируют привычную уборную. По их словам, если бы не было такой альтернативы, то ученикам пришлось бы бегать в другое здание.

Конечно, воспринимают это как ученики, так и учителя не с восторгом, но это альтернативное решение проблемы в нашем положении. Сейчас мы уже привыкли к этой «будке» и ждём окончания ремонта, — отметили собеседники издания.

В мае прошлого года пользователи соцсетей возмутились фотографиями, которые граждане размещали на сайте программы компании Domestos, ежегодно проводившей бесплатный ремонт туалетов в трёх российских школах. В комментариях к изображениям люди писали, что школы, где санузлы находятся в таком состоянии, просто не должны работать. Один из юзеров даже пошутил, что объекты на снимках выглядят так, словно там были совершены теракты.