На аэродроме Скайцентра ДЗ Пущино, расположенном в городском округе Серпухов в Подмосковье, произошла трагедия. Погиб один из парашютистов, сообщает телеграм-канал Mash.
ЧП случилось вечером 20 сентября. На аэродром приехал 58-летний мужчина, который раньше занимался парашютным спортом. При прыжке он столкнулся с проблемой — у него не раскрылись оба парашюта. В результате парашютист разбился насмерть.
В ноябре прошлого года на этом аэродроме произошло другое ЧП. Молодой парень прыгал в тандеме с опытным инструктором. Приземление оказалось жёстким, но оба выжили. Их тогда госпитализировали с серьёзными переломами.
В конце августа 46-летний спортсмен получил серьёзные травмы и погиб в результате прыжка с парашютом в подмосковной Коломне. По факту смерти мужчины проводили проверку.