sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
00:43 23 ноября 2021
Политика

Павел Дуров стал гражданином Франции

В Париже сообщили о выдаче Павлу Дурову французского паспорта

Павел Дуров, основавший соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram, в августе получил французское гражданство. Его имя появилось в списке новых французских подданных, опубликованном на сайте правительства республики.

Здесь сказано, что гражданином Франции стал Павел Дуров, родившийся 10 октября в Ленинграде (СССР). Никакой дополнительной информации не сообщается. Предприниматель никак не прокомментировал новость. Возможно, французский паспорт получил его тёзка, родившийся в тот же день в Ленинграде.

В 2013 году миллиардер получил гражданство Федерации Сент-Китс и Невис. По его словам, он никогда там не был, а пожертвовал 250 тысяч долларов на нужды одного из местных предприятий для получения паспорта. Гражданство этой страны даёт возможность без визы посещать страны Евросоюза и Великобританию.

В свой День рождения в 2020 году Дуров посоветовал всем много спать, мало есть и жить в одиночку. Ещё он рекомендует отказаться от красного мяса животных, которые были выращены на фермах. Соблюдение этих принципов позволяет ему выглядеть моложе своего возраста.