sunny
16°С Москва
USD 80.22
EUR 90.38
BTC 101,955.55
12:12 15 мая 2025
Общество

Переговоры по Украине в Стамбуле перенесли

Захарова заявила о переносе переговоров в Стамбуле на вторую половину дня

Переговоры по Украине в Стамбуле перенесли Фото: скриншот из видео

Переговоры делегаций Москвы и Киева в Стамбуле перенесены на вторую половину дня. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга.

Она сообщила, что перенос переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта произошёл по инициативе Турции.

«По инициативе турецкой стороны переговоры перенесены на вторую половину дня», — сказала дипломат.

Заместитель главы МИД Сергей Рябков, который входит в состав российской делегации, находящейся в Турции, в свою очередь заявил, что члены группы имеют «все инструкции и работают в чётко заданных [президентом РФ Владимиром] Путиным рамках». Он подчеркнул, что Москва готова к серьёзному разговору по Украине, однако итоги зависят не только от позиции России.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал причину отсутствия Путина в Стамбуле. Он назвал свой отказ ехать в Турцию причиной отсутствия российского коллеги.