Президент РФ Владимир Путин начал переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Санкт-Петербурге. Политики успели обменяться рукопожатиями и пройти в комнату для переговоров, сообщили в Кремле.
На кадрах, опубликованных в телеграм-канале пресс-службы администрации президента, можно заметить, как Путин и спецпосланник Дональда Трампа поприветствовали друг друга. После они сделали совместную фотографию.
До этого пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказывал, что на переговорах спецпосланника США и президента РФ будет обсуждаться возможная встреча российского лидера и Дональда Трампа.
По словам Пескова, встреча Путина и Уиткоффа является возможностью для Москвы передать свои озабоченности Трампу. При этом, прорывных результатов по итогам визита дипломата в РФ ожидать не стоит, подчёркивал предаставитель Кремля.