sunny
13°С Москва
BTC 63,896.93
13:39 30 января 2023
Политика

Песков объяснил, что на самом деле значат слова Джонсона о ядерных угрозах со стороны России

Песков: слова Бориса Джонсона о ядерных угрозах со стороны России — ложь

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во время общения с журналистами заявил, что слова Бориса Джонсона о том, что Владимир Путин якобы угрожал ему ракетами во время февральского телефонного разговора, являются ложью. Представитель Кремля также выразил мнение, что распространение заведомо неправдивой информации может быть сознательным решением Джонсона, а значит, на это следует обратить особое внимание. 

Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение натовских или американских ракет на наших границах будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считаные минуты. Если этот пассаж был таким образом воспринят, <...> [это] очень неловкая ситуация​, — приводит слова Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал подробности разговора с президентом Владимиром Путиным перед началом спецоперации. А именно о том, что он предупреждал российского лидера о возможных санкциях и обсуждал с ним перспективу вступления Украины в НАТО.