sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
15:23 7 декабря 2021
Политика

Песков объяснил смысл разговора Путина и Байдена

«Смысл разговаривать есть в любом случае». Песков поведал о целях разговора Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил значимость переговоров главы государства и президента США Джо Байдена. Слова представителя Кремля приводят РИА Новости.

Песков заявил, что переговоры в любом случае имеют смысл. Он добавил, что это важно, даже несмотря на то, что в последнее время США нагнетают напряжение в отношениях между странами.

Смысл разговаривать есть в любом случае. На этом основывается дипломатическое мировоззрение Путина. Он готов к разговору, но диалог должен быть взаимоуважительным, в нём партнёры всё-таки должны учитывать интересы и озабоченности друг друга, — сказал пресс-секретарь.

Представитель Кремля уверен, что Путин сможет прояснить все спорные моменты с Байденом. Песков добавил, что глава американского государства получит соответствующие разъяснения.

Ранее Песков заявил, во время разговора президентов не будет обсуждаться вариант присоединения Вашингтона к мирным переговорам по Украине в «нормандском формате». Пресс-секретарь объяснил это тем, что «нормандский формат» самодостаточен.

Накануне представитель Кремля сообщил, что на переговорах президенты обсудят вопрос Украины и расширение НАТО на восток. Встреча Путина и Байдена назначена на 7 декабря в 18.00. Она пройдёт в формате видеоконференции без участия прессы.