sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,316.02
16:25 20 октября 2021
Политика

Песков: Путин и Байден могут встретиться в 2021 году

Песков спрогнозировал встречу президентов РФ и США до конца 2021 года

В Кремле не исключили встречу президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в текущем году. Она может пройти «в том или ином формате».

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в ходе беседы помощника российского лидера Юрия Ушакова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд были обговорены разные варианты подобной встречи. Также обе стороны достигли определённых пониманий, отметил он.

Ну в том или ином формате вполне реальна. Мы вас проинформируем, — заявил Песков, отвечая на вопрос, возможно ли встреча Путина и Байдена в 2021 году.

11 октября в Москву прилетела заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. В России она пробыла до 13 октября и провела переговоры с некоторыми представителями российской власти. Так, женщина встретилась с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым, замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком и помощником российского лидера по международным делам Юрием Ушаковым.