sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
14:56 4 августа 2022
Политика

Песков: в графике Путина пока нет контактов с Алиевым по Карабаху

В Кремле заявили, что у Путина пока не запланирован разговор с Алиевым по обострению в Карабахе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у российского лидера Владимира Путина пока не запланирован разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым для обсуждения ситуации в Карабахе, сообщает РЕН ТВ.

Представитель Кремля подчеркнул, что администрация главы государства внимательно следит за развитием ситуации в регионе, а также призывает стороны к сдержанности и выполнению всех положений известных трёхсторонних соглашений. При этом Песков пояснил, что пока у Путина не запланирован разговор с Алиевым, но при необходимости он будет оперативно организован.

Ранее в Баку заявили, что ответственность за обострение лежит на военно-политическом руководстве Армении, которое не выполнило пункт трёхсторонних договорённостей от 10 ноября 2020 года о выводе вооружённых формирований из Карабаха. В МИД Азербайджана отметили, что затягивание вывода НВФ из Карабаха «является ещё одним наглядным примером деструктивной деятельности Армении в отношении выполнения трёхсторонних заявлений и других договорённостей».