sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
17:39 15 ноября 2021
Общество

Петербургский майор ГИБДД выстрелил в супругу во время ссоры

В Санкт-Петербурге задержали майора полиции, выстрелившего в голову супруги

В Санкт-Петербурге старший инспектор ГИБДД несколько раз выстрелил в голову супруги из травматического оружия во время ссоры. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого, женщина госпитализирована, сообщает пресс-служба СК РФ.

Инцидент произошёл в понедельник, 15 ноября, на улице Коммунаров в Красносельском районе. На лестничной клетке в одном из домов сотрудник правоохранительных органов несколько раз выстрелил в голову жены. После совершённого преступления он сбежал в Ленинградскую область, где его нашли полицейские. Женщину спасли благодаря оперативным действиям врачей. 

В отношении майора полиции возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». На данный момент подозреваемого доставляют из Ленинградской области в Санкт-Петербург на допрос к следователю. В ближайшее время он решит вопрос об избрании майору меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ранее в городе Сергиев Посад Московской области 47-летний сотрудник ГИБДД Сергей Варанкин выстрелил в собственную 20-летнюю дочь Алину в такси во время ссоры. В результате инцидента девушка получила открытую черепно-мозговую травму и перелом височной кости. Врачи оценивают её состояние как тяжелое, поэтому поместили в реанимацию.