sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
20:09 17 ноября 2021
Общество

Под Воронежем заживо сгорели мать и пятеро детей

Следственный комитет расследует причины пожара в Воронежской области, в котором погибли мать и пятеро детей

В среду утром загорелся частный дом в деревне Костово Ольховатского района Воронежской области. В огне погибла целая семья. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В материалах дела сказано, что на пожарище были найдены останки 33-летней матери и её пятерых детей. Девочкам было 4 и 10 лет, мальчикам: 1 год, 3 года и 13 лет. Следователи сформулировали возможные причины пожара: мать могла неосторожно обращаться с огнём или электрообогревателем, не следить за состоянием проводки. Семья состояла на учете как неблагополучная, на женщину составляли протоколы о неисполнении родительских обязанностей.

Год назад семья с пятью детьми сгорела в частном доме под Смоленском. Сообщение о пожаре в доме на Большой Калужской улице в Ельне спасатели получили около часа ночи. Когда пожарные приехали на место ЧП, пламя уже полностью охватило деревянный рубленый дом. В огне погибли пятеро детей, их мама и бабушка. Старшему из детей было 11 лет. С тяжёлыми ожогами был доставлен в больницу 27-летний отец.