Следователи возбудили уголовное дело после избиения двух подростков 16 и 17 лет в Ульяновске, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Подростков избили их сверстники молотками.
Видео с моментом избиения ранее появилось в социальных сетях. На нём видно, как группа молодых людей избивает двух подростков, а также требует от них извинений. Следователи установили, что избиение произошло с 12 по 13 марта в Засвияжском районе города. После инцидента подростки были госпитализированы. В полиции уточнили, что один из них скрыл от врачей обстоятельства получения травм.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Кроме того, согласно данным «МВД Медиа», полиция установила всех участников инцидента, а двое из них уже доставлены в полицию. Сейчас полиция пытается задержать других участников избиения.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте двое молодых мужчин напали на 17-летнего юношу с ракетницей и электрошокером, когда тот выбрасывал мусор. Их арестовали на три месяца.