Около 17:00 пассажиры московского метрополитена не могли выходить из поездов на станции "Пролетарская" Таганско-Краснопресненской линии. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ТАСС, что поступило сообщение о задымлении коллектора, в котором проложены электрические кабели.
Станция несколько минут была закрыта для входа и выхода. В следующем сообщении говорилось: "Дым рассеялся. Станция снова открыта для пассажиров".
Прибывшие на место представители экстренных служб не заметили дыма или огня, передаёт Дептранс: "Станция была открыта сразу после оперативной проверки инфраструктуры". С происшествием разбираются техники мосметро.
В начале сентября в вечерний час-пик загорелся вагон поезда в тоннеле между станциями "Проспект Вернадского" и "Университет". Пожар быстро потушил огнетушителем машинист. Это происшествие на некоторое время парализовало движение поездов на красной ветке и привело к больiому скоплению пассажиров на нескольких станциях.