sunny
17°С Москва
BTC 63,875.16
18:56 28 июля 2026
Общество

Погода в Петербурге в среду, 29 июля: чего ждать, будет ли солнечно, что с дождями

В среду, 29 июля, температура в Петербурге составит +20...+23 градуса

Погода в Петербурге в среду, 29 июля: чего ждать, будет ли солнечно, что с дождями Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

В среду, 29 июля, погода в Санкт-Петербурге начнет меняться к лучшему. Осадки, которые шли в начале недели, наконец прекратятся. Это произойдет благодаря тому, что циклон, принесший похолодание, уйдет на восток. Вместе с ним уйдут ливни и грозы.

Температура воздуха днем составит
+20...+23 градуса. Местами возможно до +21 градуса. Ночью ожидается +12...+16 градусов. Атмосферное давление будет в пределах нормы — около 759 мм ртутного столба.

В целом день будет облачным с прояснениями, и солнце станет появляться чаще. Осадки маловероятны, но местами синоптики все же допускают небольшой кратковременный дождь.

С четверга и до конца недели в городе установится антициклон, будет сухо и солнечно, а воздух начнет прогреваться, к пятнице достигнув +25...+28 градусов.