На следующей неделе в Санкт-Петербурге ожидается резкая смена погоды: после жарких выходных в город придут дожди и существенное похолодание до +17...+19 градусов. По данным регионального управления гидрометеослужбы, уже в воскресенье начнется облачность с кратковременными осадками.
В понедельник, 20 июля, похолодание усилится, а дневная температура составит +18...+21 градус при облачной погоде без существенных осадков. Ночные температуры опустятся до +13...+15 градусов.
Во вторник, 21 июля, похолодает еще сильнее: днем воздух прогреется до +17...+19 градусов, а ночью столбики термометров покажут +10...+12 градусов. В этот день ожидается облачная погода с кратковременными дождями и северо-восточным ветром.
В середине недели, 22 и 23 июля, дневная температура будет колебаться в пределах +18...+22 градусов, осадки сохранятся. К выходным ожидается небольшое потепление до +19...+21 градуса, однако ночи останутся прохладными — до +10...+13 градусов. Синоптики прогнозируют, что в конце недели возможны туманы в утренние и ночные часы.