sunny
24°С Москва
USD 75.44
EUR 88.27
BTC 80,790.40
20:24 4 мая 2026
Общество

Поиск двух детей в Ульяновске: последние новости, появился шанс найти мальчиков?

В Ульяновске продолжают искать пропавших на Волге двух 14-летних детей

Поиск двух детей в Ульяновске: последние новости, появился шанс найти мальчиков? Фото: Шедеврум

В Ульяновске уже больше месяца ищут двух 14-летних мальчиков. Арсений и Алмаз пропали в ночь на 23 марта. Друзья решили перейти Волгу по льду пешком, чтобы с левого берега добраться до дома в Ленинском районе.

По данным камер видеонаблюдения, около часа подростки стояли на остановке и пропустили несколько автобусов. Затем их заметили на дамбе. Путь по льду удалось отследить с квадрокоптера. Следы обрывались примерно в 300 метрах от правого берега — именно там начинались промоины.

Один из мальчиков звонил маме незадолго до происшествия. Женщина просила дождаться сестру на машине, но подростки не послушались и пошли по льду.

Спасатели и водолазы обследовали акваторию площадью 1000 гектаров. Использовали беспилотники, эхолоты и подводный дрон. Работы временно приостанавливали из-за ледохода, затем возобновили
. На 4 мая детей найти не удалось.

Шансы найти ребят живыми с каждым днем падают. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве — это стандартная мера при пропаже людей, дающая больше полномочий для поиска. Основная версия — подростки провалились под лед.