sunny
24°С Москва
USD 75.44
EUR 88.27
BTC 80,811.31
12:57 5 мая 2026
Общество

Поиск Валерии Боковой в Туапсе: последние новости 3 мая, встреча на кладбище

Координатор поисков: пропавшую в Туапсе 14-летнюю Леру видели на кладбище

Поиск Валерии Боковой в Туапсе: последние новости 3 мая, встреча на кладбище Фото: PXhere.com

В Туапсе уже больше двух недель ищут 14-летнюю Леру Бокову. Девочка пропала после атаки беспилотника 16 апреля. Обломки дрона рухнули на дом, где жила семья. Тело ребенка под завалами так и не нашли.

Родители считают, что дочь могла выжить. Возможно, контуженная и в сильном стрессе, она инстинктивно убежала в лес и даже потеряла память.

Координатор поисков от фонда «Ратиборец» Евгений рассказал
aif.ru, что добровольцев катастрофически не хватает. В день выходит всего 10–15 человек, а нужно значительно больше. Поисковики прочесывают лес, кладбища, дачи и жилые дома.

Он подтвердил, что девочку действительно видели. Это произошло спустя несколько дней после Пасхи на армянском кладбище. Подросток оттолкнула волонтера и убежала в лес. На земле остались отпечатки босых ног примерно 36 размера — именно такой у Леры. Свидетеля проверили на полиграфе, тест он прошел.

Евгений добавил, что распространяемая информация о гибели девочки сильно мешает поискам. Люди перестают верить и помогать, а спасателям нужна любая помощь.