Прошло почти четыре месяца с момента загадочного исчезновения Героя России Алексея Асылханова в Кемеровской области. По состоянию на 26 июля поиски не дали результата, боец СВО по-прежнему числится в федеральном розыске.
Родные сообщают о полном отсутствии информации. Сестра пропавшего Рената заявила: «Все так же полная тишина. Ни одного намека на то, что могло произойти». Супруга Валерия, ожидающая ребенка в августе-сентябре, перестала общаться с семьей Алексея, пишут СМИ.
Напомним, 3 апреля Асылханов вышел из дома в Юрге, сказав беременной жене, что идет на работу в техникум. Однако камеры зафиксировали, как он сел в автомобиль к неизвестному водителю после рукопожатия. Марку и номер машины установить не удалось. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Убийство», расследование на контроле у главы СК Александра Бастрыкина.
Эксперты выдвигают разные версии: от криминального следа и охоты украинских спецслужб до возвращения на фронт и корыстного похищения ради наград. Однако ни одна из них пока не подтверждена. Банковские карты Асылханова не используются, границу он не пересекал. Поиски продолжаются.
Инфо24.ru
14:59 26 июля 2026
Поиски Героя России Алексея Асылханова: последние новости 26 июля, боец найден живым?
В Кузбассе 26 июля продолжают искать пропавшего Героя России Асылханова
Фото: ГУ МВД