sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
15:07 8 марта 2022
Общество

Поклонская приняла участие в доставке гуманитарной помощи на Украину

Поклонская помогла Росгвардии доставить гуманитарную помощь в Херсонскую область

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская приняла участие в доставке гуманитарной помощи в Херсонскую область. Об этом Поклонская сообщила в своём Instagram. Замглавы Россотрудничества подчеркнула, что помощь будет осуществляться на систематической основе.

Поклонская прибыла в Херсонскую область вместе с Росгвардией. Она приняла участие в поставке продуктов питания и лекарств. В публикации Поклонская обратила внимание, что люди в регионе находятся на грани гуманитарной катастрофы в связи с отсутствием медицинских препаратов и продуктов первой необходимости.

При этом заместитель главы Россотрудничества рассказала, что те, кто получил гуманитарную помощь, регулярно подвергаются гонениям, вплоть до организации пожаров их домов. В связи с этим Поклонская не стала публиковать фото жителей региона и указывать населённые пункты, в которые доставляются лекарства и продукты.

В среду, 2 февраля, президент освободил Наталью Поклонскую от обязанностей посла в Кабо-Верде и назначил замглавы Россотрудничества. В октябре 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении её послом в Кабо-Верде.