sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
19:30 17 августа 2018
Культура

Полиция и центр «Э» сорвали музыкальный фестиваль «Ледокол» в Подмосковье

Полиция и центр «Э» сорвали музыкальный фестиваль «Ледокол» в Подмосковье

Полиция сорвала музыкальный фестиваль «Ледокол», который должен был пройти в Подмосковье 17-19 августа, сообщает телеграм-канал «Прометей».

По его данным, днем 17 августа на место проведения фестиваля приехали представители полиции и Центра по противодействию экстремизму МВД РФ (Центра «Э»). Сообщается, что полицейские задержали четверых участников мероприятия, их везут в отделение МВД в городе Раменское на востоке Московской области.

От задержанных требуют написать объяснительные за организацию фестиваля, хотя, по словам источника знакомого с ситуацией, эти люди не имеют отношения к организации «Ледокола». Отмечается также, что фестиваль решили отменить.

  • Панк-хардкор фестиваль «Ледокол» должен был пройти в Подмосковье с 17 по 19 августа. Точное место проведения организаторы не сообщают, доступ в группу мероприятия во «ВКонтакте» закрыт.
  • Среди участников фестиваля были заявлены панк, хардкор и рэп-исполнители, известные своими леворадикальными взглядами, такие как 210, Antreib, «Скамейка запасных», «Массовые задержания» и другие.
  • Обновление

    Как сообщил источник Инфо24, всех задержанных на фестивале людей отпустили в районе семи часов вечера.

    В Telegram-канале «Прометей» пишут, что беседа с одним из задержанных началась с расспросов о «Народной самообороне».

    «Сотрудники очень интересовались этой организацией, не так давно признанной экстремистской.

    Так же эшники склоняли к «анонимному сотрудничеству» и просили подписать соответствующие бумаги», — сообщает канал.