sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
19:05 13 декабря 2021
Общество

Полиция задержала двух несовершеннолетних, жестоко убивших мужчину в подмосковном Долгопрудном

В Подмосковье правоохранители задержали двух подростков, подозреваемых в убийстве мужчины в Долгопрудном

В Подмосковье были задержаны двое подростков, которых подозревают в убийстве мужчины в Долгопрудном. Об этом рассказала ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Следователем следственного отдела по Химкам задержаны двое несовершеннолетних 2005 и 2004 годов рождения, подозреваемые в убийстве мужчины, — отметила она.

Как считает следствие, накануне на спортивной площадке в Долгопрудном молодые люди напали на 40-летнего мужчину. Подчёркивается, что это произошло из-за конфликта. Правоохранители выяснили, что один из задержанных опрокинул мужчину на землю, а другой ударил того ножом.

После совершения преступления подростки скрылись. Погибшего нашли прохожие. Правоохранители провели необходимые следственные действия. В скором времени подросткам изберут меру пресечения.

В апреле этого года в Краснодаре полиция начала проводить расследование по факту нападения 16-летнего подростка на местную жительницу, которую он ударил битой по лицу. Женщина выгуливала собаку и сделала замечание компании подростков. Один из молодых людей позже отделился от группы знакомых, подошёл к ней и ударил битой по лицу. Пострадавшая написала заявление в полицию.