Представители соцсети «Одноклассники» совместно с Фондом борьбы с инсультом ОРБИ проведут марафон полезных привычек для профилактики гипертонии. Россиянам расскажут, что нужно делать для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали в пресс-службе ОК.
Марафон пройдёт в официальной группе фонда в Одноклассниках. Он стартует 17 мая — в международный День борьбы с гипертонией — и продлится до 25 мая. Каждый день в группе будут выходить публикации, которые помогут пользователям сформировать полезные привычки.
Ежедневно россиянам будут давать задания. Среди них, например, отказ от соли или включение в свой рацион овощей и фруктов. Авторы считают, что следование подобным правилам улучшит здоровье сердечно-сосудистой системы. Каждый опубликованный пост, как отметили в пресс-службе ОК, будет содержать комментарии врача-кардиолога Тамаза Гаглошвили.
«Он доступно объяснит пользу каждой привычки — а в последний день проекта в прямом эфире ответит на вопросы пользователей Одноклассников и даст советы по укреплению здоровья сердца и сосудов», — заявили в ОК.
В апреле в Одноклассниках появились новые сервисы «Здоровье» и «Дневник питания». Благодаря им пользователи могут отслеживать различные показатели здоровья, вести дневник питания, получать консультации от врачей и специалистов, а также узнавать об актуальных событиях.