sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
21:58 6 июля 2022
Общество

Помощник главы МВД Умнов арестован по решению суда

Суд в Москве арестовал помощника главы МВД Сергея Умнова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

В Москве Басманный суд вынес решение об аресте помощника главы Министерства внутренних дел РФ Сергея Умнова. Напомним, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом пишет РИА Новости.

Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, — заявила судья.

По её словам, Умнов много лет работал в правоохранительных органах, благодаря чему он в курсе методов следствия. По этой причине, как отмечается, помощник главы МВД, находясь на свободе, может скрыться, а также договориться со своими соучастниками.

Судья в качестве подтверждения причастности Умнова к преступлению привела показания очевидцев и доказательства. Сторона защиты, в свою очередь, поведала об истечении сроков давности преступления, а также привела положительные характеристики мужчины.

Ранее сегодня, 6 июля, Умнов был задержан силовыми структурами. По данным ТАСС, сотрудники ФСБ и СК выявили факты злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.