Певица Алла Пугачёва столкнулась с критикой после скандального интервью проекту «Скажи Гордеевой» (автор канала Катерина Гордеева признана иностранным агентом в РФ) и решила больше не высказываться. Об этом она заявила на своей станице в соцсети.
«Минутный порыв говорить пропал. Не лучше ли просто допить свой бокал. Мне лучше уйти, улыбаясь», — написала артистка под новой фотографией в Сети.
10 сентября было опубликовано первое интервью Пугачёвой с момента отъезда из России в 2022 году. На видео, длящемся больше трёх с половиной часов, певица рассказала о причинах, по которым она покинула страну, и отношениях с коллегами по цеху. Кроме того, она сделала ряд сенсационных заявлений и высказала мнение о политиках, включая Михаила Горбачёва, Бориса Ельцина, президента России Владимира Путина и других.
«Сегодня мы начали сбор подписей против Аллы Пугачевой, совершившей, на наш взгляд, измену Родине. В своем недавнем интервью она оправдала террористические акты и выразила поддержку Джохару Дудаеву. Мы убеждены, что Пугачева утратила право на уважение и звание народной артистки России», — заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.
Ранее Александр Трещёв, юрист и ветеран боевых действий в Афганистане, инициировал судебный процесс против Пугачёвой из-за скандального интервью. В беседе с Инфо24 Трещёв объяснил, почему сумму морального вреда он оценил в 1,5 миллиарда рублей.