sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
22:29 9 ноября 2020
Общество

Посетитель смоленского вокзала заплатит 12 тысяч рублей за маску на подбородке

Посетитель смоленского вокзала заплатит 12 тысяч рублей за маску на подбородке

Посетитель смоленского железнодорожного вокзала заплатит 12 тысяч рублей штрафа за неправильное ношение защитной маски — на подбородке. Кроме того, мужчина спорил с сотрудниками полиции, которые указали ему на нарушение.

Смоленские СМИ отмечают, что если бы гражданин, сидевший в зале ожидания с маской на подбородке, не пререкался со стражами порядка, его, скорее всего, не стали бы штрафовать.

Он же, когда ему указали на необходимость надеть маску должным образом, в грубой форме отказался это сделать и заявил, что формально соблюдает указ губернатора о соблюдении масочного режима. Правоохранители проявили невероятное терпение и попытались убедить нарушителя, но тот продолжал упорствовать и вел себя агрессивно.

"Суд принял во внимание в качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ — продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его", — прокомментировали решение о штрафе в пресс-службе Заднепровского районного суда.