sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
18:15 21 февраля 2019
Общество

Посетителей Эрмитажа эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Посетителей Эрмитажа эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Посетителей и сотрудников Эрмитажа в Петербурге эвакуируют из-за сообщения о заложенной в музее бомбе. В пресс-службе учреждения сообщили, что им прислали анонимное письмо о минировании.

По данным «Фонтанки», посетителей попросили покинуть музей по громкой связи примерно в 14.00. Издание напоминает, что каждый третий четверг месяца вход в Эрмитаж бесплатный. Многие до сих пор стоят в очереди на вход несмотря на эвакуацию.

  • Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и наиболее популярных музеев мира. Он находится в комплексе в Зимнем Дворце в Санкт-Петербурге. Каждый год его посещают порядка 6 млн посетителей.
  • Сообщения с угрозами минирования зданий в Санкт-Петербурге начали приходить в субботу, 16 февраля.
  • Были эвакуированы посетители и сотрудники торговых центров, музеев, гостиниц, школ и больниц Санкт-Петербурга. Почти в одно время эвакуировали восемь торговых центров, в каких-то из них срабатывала пожарная сигнализация.
  • Сообщения, которые отправляли преступники, были подписаны именем президента РФ Владимира Путина. В одном из них злоумышленники поздравили ТЦ с заминированием и сообщили, что взрывное устройство начинено 600 кг тротила и металлической дробью.