sunny
19°С Москва
USD 78.20
EUR 91.06
BTC 107,169.03
10:08 11 апреля 2025
Политика

Посланник Трампа прилетел к Путину

Спецпосланник президента США Уиткофф прилетел в Россию для встречи с Путиным

Посланник Трампа прилетел к Путину Фото: скриншот из видео

Специальный посланник американского президента Стив Уиткофф прилетел в Россию, чтобы встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры могут пройти 11 апреля, сообщает Axios со ссылкой на источники.

Согласно данным трекингового сервиса Flightradar, самолёт Gulfstream G650ER, на котором, как предполагается, летает Уиткофф, приземлился в петербургском аэропорту Пулково утром 11 апреля. Борт летел из города Форт-Лодердейл американского штата Флорида.

Журналисты Axios пишут, что запланированные переговоры Путина и Уиткоффа станут их третьей личной встречей. О чём они будут говорить — неизвестно. Официально о переговорах ни российская, ни американская стороны не объявляли.

В первый раз Уиткофф и Путин встретились в Москве 11 февраля. Спецпосланник Трампа посещал российскую столицу для возвращения на родину американца Марка Фогела, которого обменяли на осуждённого в США россиянина Александра Винника.

Последний раз политики встречались 13 марта в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказывал, что глава государства через Уиткоффа передал Дональду Трампу некие сведения и «дополнительные сигналы».