sunny
19°С Москва
USD 79.60
EUR 93.39
BTC 117,883.85
11:49 12 августа 2025
Политика

«Потеряют все столицы»: в ГД предостерегли НАТО от ударов по Калининграду

Депутат ГД Колесник: НАТО потеряет почти все столицы при атаке на Калининград

«Потеряют все столицы»: в ГД предостерегли НАТО от ударов по Калининграду Фото: скриншот из видео

НАТО при нападении на Калининградскую область лишится практически всех своих столиц. С таким предупреждением в адрес альянса в разговоре с «Лентой.ру» выступил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

Он рассказал, что представители Североатлантического альянса не первый год угрожают РФ ударить по региону. По словам Колесника, Калининградская область для НАТО — «как кость в горле». Однако Западу лучше не делать заявлений с угрозами, заявил депутат.

«Как только они сунутся в Калининградскую область, потеряют практически все столицы», — предупредил парламентарий.

Собеседник издания обратил внимание, что российские власти очень серьёзно относятся к поступаемым угрозам. Колесник добавил, что бомбоубежища в европейских столицах не спасут их от уничтожения.

Ранее командующий армией США в Европе и Африке Кристофер Донахью сообщил, что НАТО и союзники способны уничтожить Калининградскую область. Он утверждал, что члены альянса смогут «стереть регион с лица земли».

В июле сообщалось, что страны Балтии совместно с НАТО начали готовить «Восточный щит» — «стену дронов» для защиты от России. В проекте участвуют Эстония, Латвия, Литва, Польша, Финляндия и Норвегия.