sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
14:27 5 октября 2021
Общество

Появилось видео расследования убийства трёх студенток в Оренбурге

СК обнародовал показания подозреваемого об убийстве трёх девушек в Гае на видео. «Это было быстро»

Следственный комитет опубликовал видео с места убийства трёх студенток в оренбургском городе Гай. Подозреваемый Александр Лазарев дал признательные показания, которые сотрудники правоохранительных органов решили проверить на месте преступления. 

В квартире на улице Молодёжной, Лазарев показал зажигалку, которой поджёг жилое помещение, а также рассказал, как расправился с девушками, сообщает «Youtube-канал Следственный комитет РФ». На вопросы следователей о том, как он убил первую погибшую, он ответил, что всё произошло быстро. При этом правоохранители попросили показать, куда наносили удары второй пострадавшей. 

Ранее Лазарев признал вину на допросе у следователей в здании городского суда, находясь в присутствии своего адвоката. Он раскаялся в содеянном и предоставил информацию об обстоятельствах произошедшего, дав изобличающие показания против себя. Хотя обвинения ему пока не предъявили. 

Напомним, полицейские обнаружили мёртвыми трёх студенток медицинского колледжа в подожжённой квартире 30 сентября. На телах студенток следователи установили множественные ножевые ранения. После убийства, пытаясь ликвидировать следы, преступник устроил пожар в квартире, которую арендовали студентки. Возраст погибших не достигал 20 лет, одна из них была несовершеннолетней.