
Самолёт, фото: pixabay.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что камбин выделит российским авиакомпаниям 19,5 млрд рублей на возврат стоимости билетов пассажирам по отменённым рейсам, сообщает ТАСС.
В правительстве уверены, что такая поддержка позволит перевозчикам сберечь собственные средства, требующиеся на другие нужды. В частности, речь идёт об обеспечении безопасности авиаперевозок. При этом около 1,5 млрд рублей направят на компенсацию расходов аэропортов южной и центральной частей России, которые вынуждены были приостановить работу из-за спецоперации на Украине.
Ранее Росавиация продлила запрет на полёты в 11 российских аэропортов до 19 апреля 2022 года. Закрытыми остаются воздушные гавани в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.