sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
01:59 21 января 2020
Культура

Православный квинтет заворожил жюри французского "Голоса". Но его никто не выбрал

Православный квинтет заворожил жюри французского "Голоса". Но его никто не выбрал

Квинтет Schola Fratrum из православной семинарии французского города Эпине-су-Суар принял участие в "слепых" прослушиваниях на телешоу "Голос", исполнив песнопение святого Андрея Критского "Душе моя". Оно традиционно поется в храмах в России в Великом посту.

Члены жюри конкурса - Лара Фабиан, Паскаль Обиспо, Марк Лавуан и Амель Бент - были поражены качеством исполнения, хотя и не сразу догадались, на каком оно языке.

Однако ни один из них не нажал кнопку - и, соответственно, не выбрал квинтет к себе в команду. Впрочем, Лавуан впоследствии утверждал, что великолепное звучание песнопения его заворожило, и он попросту забыл про необходимость определиться с выбором, пока поется песня.

Лара Фабиан после выступления квинтета предложила его участникам "объединить голоса" в специально написанной для этого песне и выступить на ее концерте в Москве.

Французский квинтет Schola Fratrum состоит из выходцев из России: их зовут Владимир, Петр, Артур, Денис и Кирилл. Они учатся в семинарии и вместе поют уже на протяжении нескольких лет.