sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
20:37 19 августа 2022
Политика

Премьер-министр Финляндии Марин сдала тест на наркотики на фоне скандала

Глава финского правительства Марин сдала анализы на наркотики после скандального видео с вечеринки

Премьер-министр Финляндии Санна Марин рассказала, что сдала анализы на наркотики. Результаты теста будут известны через неделю. Об этом она поведала в ходе срочно созванного пресс-брифинга, трансляция мероприятия была представлена пресс-службой кабмина.

Хочу отметить, что в последние дни в обществе прозвучали серьёзные обвинения в том, что я находилась в месте [где употребляли наркотики] или что я сама употребляла наркотики. Сегодня я прошла тест, результаты которого будут известны примерно через неделю, — отметила она.

Марин также сообщила, что не употребляла наркотические вещества, в том числе в подростковом возрасте. Глава финского правительства также подчеркнула, что заседания кабмина не проводятся посреди ночи. К тому же она заверила, что она в любое время готова исполнять свои обязанности.

Накануне стало известно, что Санна Марин попала в скандал из-за участия в вечеринке. Видео отдыхающей Марин опубликовали местные СМИ. В ролике было упомянуто слово «jauhojengi» («jauho» иногда используется для обозначения наркотических средств), однако глава кабмина Финляндии заверила, что никаких запрещённых веществ она не употребляла.