sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
11:54 4 апреля 2022
Политика

Премьер-министр Венгрии Орбан назвал Зеленского противником

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал президента Украины Владимира Зеленского своим противником

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал президента Украины Владимира Зеленского своим противником. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный источник.

Нам пришлось иметь дело с проблемами, ведущими международными СМИ и, в конце концов, с украинским президентом. У нас никогда не было столько противников, — сообщил Орбан в своей речи перед избирателями.

Своими противниками Виктор Орбан также называет проевропейски настроенную оппозицию, «бюрократию ЕС» и американского миллиардера Джорджа Сороса.

Ранее Виктор Орбан сообщил о своей победе на выборах премьер-министра Венгрии. Это его четвёртый срок подряд и пятый за его карьеру. Орбан остаётся у власти уже в течение 12 лет, став при этом лидером страны ЕС, который дольше всех руководит государством.

Напомним, 1 февраля в Кремль с официальным визитом прибыл премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Его переговоры с Путиным длились практически пять часов. Глава венгерского правительства в ходе встречи в том числе напомнил о контрактах с «Газпромом» до 2036 года, по которым в страну поставляется 80% газа.