sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
22:01 26 июня 2021
Политика

Президент Азербайджана заявил об увеличении военного потенциала страны

Президент Азербайджана заявил об увеличении военного потенциала страны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что планирует увеличить численность армии и закупок нового вооружения.

На встрече с руководящим составом азербайджанской армии Алиев напомнил, что карабхский конфликт уже разрешен. Поэтому Армении следует признать это и начать решать вопрос о регулировании границ с Азербайджаном.

"Армения должна понять, что Азербайджан и дальше будет укрепляться, и это вне сомнения. Вдобавок наша военная мощь увеличится. После войны были даны соответствующие поручения, подписаны новые контракты, начался процесс закупки нового вооружения, техники на основе современных технологий. Утверждены структурные реформы наших вооруженных сил. Могу сказать, что численность наших вооруженных сил и армии будет увеличиваться", — сказал он.

Кроме того, азербайджанский лидер призвал власти Армении отказаться от территориальных притязаний и нормализовать отношения с соседними государствами.

Ранее на встрече с делегацией Евросоюза Ильхам Алиев сообщил, что Баку ждет от Еревана "позитивного ответа по подписанию мирного договора" несмотря на игнорирование этой темы со стороны армянского правительства.