sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
12:37 11 октября 2021
Общество

Президента Бразилии не пустили на футбольный матч из-за отсутствия прививки

Ковиддиссидент Болсонара пропустил футбольный матч из-за отсутствия паспорта вакцинированного

Бразильскому президенту Жаиру Болсонаре в воскресенье пришлось пропустить футбольный матч из-за отсутствия прививки от Covid-19. Глава государства, как известный противник всеобщей вакцинации, уже становился жертвой коронавирусных ограничений, напоминает РБК.

Согласно информации, Болсонару намеревался 10 октября посмотреть матч между командами «Сантос» из штата Сан-Паулу и «Гремо» из штата Риу-Гранди-ду-Сул. Однако президенту не дали пройти на стадион.

«Зачем мне паспорт о вакцинации? Я просто хотел посмотреть игру "Сантоса", а мне сказали, что нужно сделать прививку. У меня больше антител, чем у тех, кто получил вакцину», — возмутился президент.

Ажиотаж вокруг матча был связан с тем, что «Сантос» выступал после многомесячного перерыва, связанного с коронавирусной пандемией. В настоящее время на футбольное состязание можно попасть лишь имея при себе паспорт вакцинированного. У президента такого паспорта не было.

Болсонару известен как ярый противник прививок от Covid-19, введения локдауна, также он отрицал опасность коронавируса в принципе. Ранее из-за отсутствия паспорта вакцинированного его не пустили в нью-йоркскую пиццерию.

В августе Верховный федеральный суд Бразилии начал проверку по делу Болсонару, связанному с выборами. В вину ему поставили дискредитацию надёжности системы проведения голосования.