sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
22:46 2 декабря 2018
Культура

Пригожин назвал фанатов «Ленинграда» «лохами». Шнуров пообещал ему слушать Валерию

Пригожин назвал фанатов «Ленинграда» «лохами». Шнуров пообещал ему слушать Валерию

Продюсер Иосиф Пригожин назвал фанатов группы «Ленинград» «лохами», которые вместе со своим кумиром Сергеем Шнуровым скандируют нецензурные слова. Шнуров ответил стихами, сообщив, что в текстах жены Пригожина певицы Валерии «чистенько, как в каземате».

В интервью «Говорит Москва» Пригожин заявил, что мат не должен звучать на выступлениях артистов, и предложил штрафовать за него не на 50 тысяч, а на 10 млн рублей.

«Я ничего против Шнура [Сергея Шнурова] не имею, но когда 80 тысяч лохов стоят и вместе с ним поют три буквы… Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого [полового члена], о котором говорит Шнур», - сказал Пригожин.

В ответ лидер «Ленинграда» в Instagram опубликовал стихотворение собственного сочинения. В нем он дал понять, что поет, «как слышится» и «как в жизни».

«Чтобы не прослыть последним лохом,

По себе людей я впредь не меряю.

Раз на русском языке петь плохо,

Буду слушать я теперь Валерию.

Там все чистенько, ну, прям, как в каземате,

И во славу, несомненно, божию.

У меня ж, как в жизни - мат на мате,

Да еще с моей пропитой рожею.

Пусть настигнет кара многократная.

Каюсь, был неправ, что пел, как слышится.

Забираю все слова обратно я.

Пусть камыш здесь больше не колышется»,

- написал Шнуров.

https://www.instagram.com/p/Bq41p3pFIuR/

  • В октябре «Ленинград» установил рекорд России по числу зрителей на концертах отечественных групп. На их выступление на стадионе в Санкт-Петербурге пришли 65110 зрителей. Коллектив Шнурова побил собственное достижение, установленное в июле 2017 года на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Тогда они собрали 47 тысяч зрителей.
  • По данным Forbes, в 2018 году Сергей Шнуров заработал $13,9 млн, опередив всех звезд российского шоу-бизнеса. Выше него в рейтинге знаменитостей оказался только хоккеист Александр Овечкин ($14,5 млн).
  • Песни «Ленинграда» неоднократно подвергаются критике. В 2016 году после композиции «В Питере – пить» депутат заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко потребовал запретить Шнурову выступать, потому что его песня позорит образ города.