sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
00:58 17 августа 2022
Наука и техника

Приложение Rutube теперь можно скачать только в русском AppStore

Приложение Rutube теперь доступно для скачивания только с российского AppStore

Администрация видеохостинга Rutube согласилась сделать так, что приложение для iOS возможно скачать исключительно из российского AppStore. О таком решении сказано в Telegram-канале сервиса.

Такое решение было принято, чтобы русскоязычные пользователи сервиса, большая часть которых проживает на территории РФ, могли скачивать приложение Rutube на iPhone. <...> Русскоязычные пользователи, которые находятся в других странах, все так же могут смотреть контент Rutube в веб-версии. А пользователям, скачавшим приложение ранее, вероятно, будут доступны обновления приложения, — сообщает команда видеохостинга.

Ранее Apple потребовала от Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в iOS-приложении. В качестве второго варианта Apple предложила сделать Rutube доступным только для пользователей из России. Видеосервис был доступен в 171 стране, однако из-за новых требований он уже ограничил доступ в некоторых странах. На решение проблемы администрации видеохостинга давалось две недели, в противном случае приложение Rutube пригрозили удалить из AppStore.