sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
11:23 18 августа 2022
Политика

«Призовите недоумков к ответу»: Медведев призвал европейцев действовать против своих властей

Медведев призвал жителей стран Евросоюза возразить против действий своих правительств

Зампред Совбеза России и бывший президент Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале призвал граждан стран Европейского союза выступить против действий своих правительств. По его мнению, они должны это сделать, так как соцопросы показали, что более половины европейцев не хотят разрывать отношения с Россией. При этом Медведев не уточнил, результаты соцопросов каких организаций имеет в виду.

Хотят полноценных отношений, как было раньше. Нормальных личных контактов, российских энергоносителей в котельных, — написал бывший президент.

Как считает Медведев, европейцы должны повлиять на руководства своих стран, аргументируя это тем, что странам ЕС без контактов с Россией будет тяжело жить в зимнее время из-за прекращения поставок энергоносителей. Он отметил, что Россия также заинтересована в сотрудничестве с ЕС.

Медведев неоднократно резко высказывался о происходящих сейчас в мире событиях, особенно о проводимой российскими властями военной спецоперации. Одна из его публикаций вызвала беспокойство за границей, однако в Кремле заявили, что «с пониманием» относятся к мнению Медведева. Недавно он также заявил в своём Telegram, что мир с Украиной возможен только на условиях России.