Кинопродюсер Даниил Шарапов обвинил актрису театра «Ленком» Алёну Митрошину в вымогательстве после ДТП. Артистка ранее пострадала, столкнувшись на самокатах с 13-летним сыном продюсера, рассказал писатель Сергей Минаев, опубликовавший заявление Шарапова.
Телеведущий объяснил, что инцидент, о котором идёт речь, произошёл около двух лет назад, летом 2023 года. Девушка и подросток столкнулись на самокатах, в результате чего у актрисы была сломана челюсть в трёх местах. Митрошиной провели операцию и поставили брекеты, а осенью того же года она вернулась к работе в театре.
На днях история вновь «вышла в публичную плоскость», отметил писатель. Девушка опубликовала в личном блоге видео, в котором обвинила семью кинорежиссёра в отсутствии извинений и последующих угрозах. В ответ на это Минаев разместил в своём телеграм-канале заявление Шарапова.
«Мы вновь приносим извинения Алёне и призываем всех участников дорожного движения к максимальной внимательности и взаимному уважению. После случившегося происшествия наша семья оказывала всю необходимую помощь Алёне, желая добровольно урегулировать сложившуюся ситуацию», — написал в своём заявлении Шарапов.
Кинорежиссёр отметил, что его семья очень сожалеет о произошедшем два года назад ДТП, и добавил, что был искренне рад, когда актриса смогла вернуться к работе в театре осенью 2023 года. При этом, по его словам, вскоре после возвращения Митрошиной к выступлениям она и её окружение «стали злоупотреблять своим положением».
Шарапов заявил, что девушка и её близкие начали якобы «откровенно вымогать деньги» в обмен на сохранение конфиденциальности в отношении второго участника ДТП — 13-летнего сына кинорежиссёра. После этого семья Шарапова приняла решение оставить урегулирование конфликта на усмотрение суда. В марте 2024 года актриса подала иск в Пресненский районный суд Москвы и потребовала компенсацию в размере шести миллионов рублей.
«Опубликование видео и несоответствующих действительности сведений является способом оказания давления на суд, а также на мою семью. Более подробную информацию буду готов предоставить по окончании судебного процесса», — заявил Шарапов.
Он также опубликовал скриншоты переписок с мужем и адвокатом артистки, из которых следует, что после аварии семья кинопродюсера вызвалась помочь актрисе с оплатой лечения. Её супруг регулярно отправлял матери подростка счета с больничными тратами Митрошиной. В ответ семья Шарапова пересылали артистке указанные в чеках суммы.
Напомним, Шарапов известен в России, в частности, адаптацией турецкого сериала «Постучись в мою дверь». Проект был снят компанией «Медиаслово», которую возглавляет кинопродюсер. Премьера состоялась в феврале 2024 года.