sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
08:23 30 марта 2023
Культура

Прокуратура в Улан-Удэ начала проверку после попытки актёра покончить с собой на сцене перед зрителями

Прокуратура начала проверку после того, как актёр в Улан-Удэ попытался покончить с собой на сцене перед зрителями

Прокуратура в Улан-Удэ начала проверку после попытки актёра покончить с собой на сцене перед зрителями Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Прокуратура Республики Бурятии начала проверку после того, как на сцене Государственного русского драматического театра имени Н. А. Бестужева актёр попытался покончить с собой перед зрителями, сообщили в пресс-службе ведомства. Во время поклона актёр нанёс себе увечья.

Прокуратура даст оценку исполнению трудового законодательства в деятельности администрации учреждения культуры,— говорится в сообщении.

Также делом заинтересовались в региональной полиции, сейчас в театре проводится проверка. Полицейские опрашивают всех очевидцев и участников произошедшего. Речь идёт об актёре Артуре Шувалове, который во время поклона нанёс себе ранение, перед этим сказав, кого нужно винить в его смерти. В Telegram-каналах появилась информация, что причиной попытки суицида могло стать увольнение его жены из этого же театра, кроме того, мужчина утверждает, что руководство театра планировало уволить и его.

Позже в региональном Министерстве культуры сказали, что слова актёра не являются правдой, так как его жена сама написала заявление об уходе. После случившегося мужчине оказали медицинскую помощь и отпустили домой для амбулаторного лечения.

Ранее сообщалось, что в Москве 17-летний юноша пытался покончить с собой после того, как мать запретила ему играть в компьютерные игры по ночам. Его удалось спасти медикам.