sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
11:08 25 мая 2022
Политика

Протестующие в Ереване окружили резиденцию президента

News.am: в Ереване протестующие заблокировали выезд из президентской резиденции

Протестующие в армянской столице Ереване 25 мая собрались у здания резиденции президента и перекрыли выезд из неё, сообщает News.am, корреспондент которого ведёт прямую трансляцию с места событий. 

Перед воротами в несколько рядов выстроились полицейские, между ними и протестующими стоят депутаты и активисты во избежание стычек. Депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян сообщил, что участники протестных акций будут блокировать здания органов власти в знак протеста. 

Как сообщает корреспондент РИА Новости, депутаты от оппозиции также пытались попасть в здание Совета нацбезопасности, однако полицейские сообщили им, что там никого нет. После этого они отошли от здания и повели за собой участников протестов.

Ранее стало известно, что протестующие в Ереване прорвали полицейское оцепление и окружили здание Министерства иностранных дел страны. Акции протеста в Ереване продолжаются уже на протяжении месяца. Люди выходят на улицы с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна из-за провала переговоров по вопросу Карабаха с Азербайджаном.