sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
18:06 5 августа 2022
Культура

Пугачёва купила барокамеру за три миллиона рублей для улучшения здоровья

StarHit: Алла Пугачёва приобрела барокамеру за три миллиона рублей для улучшения здоровья

Российская 73-летняя певица Алла Пугачёва купила гипербарическую барокамеру для улучшения состояния здоровья за три миллиона рублей. Однако ценный аппарат она так и не забрала со склада. Об этом информирует StarHit.

По данным издания, барокамера представляет собой большую капсулу весом 200 килограммов. В эту капсулу ложится человек и дышит, так как в ней «под воздействием особого давления клетки организма усваивают кислород в несколько раз быстрее». В результате повышается иммунитет, пропадает усталость, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и снижаются риски многих заболеваний.

Доставка аппарата за три миллиона рублей была заказана в Израиль, где несколько месяцев прожила Пугачёва. На момент оформления заказа певица была в Кесарии, однако позже с семьёй оказалась на вилле в Латвии. В Израиле так никто и не смог забрать барокамеру из аэропорта.

Так как в графе «Заказчик» в договоре указана сама Алла Борисовна, то она должна лично принимать барокамеру. <...> Вот и получилось в итоге так, что капсула оплачена, но до сих пор ждет свою владелицу на складе. Может, в сентябре, наконец, заберёт, если вернётся в Россию, — заключил сотрудник компании, где была заказана барокамера.

Ранее сообщалось, что 1 июля Пугачёву с детьми и без Галкина засекли на пляже Юрмалы. Журналисты «МК» спросили у людей из окружения Пугачёвой, почему она могла оказаться в Прибалтике. Они объяснили, что артистка плохо переносит жару. В Израиле её радовали весенняя «погода, цветение, первое теплое море». К тому же у Максима Галкина скоро запланированы концерты в балтийских городах. Собеседники рассказали журналистам, что в августе звёздная семья собирается вернуться в Грязь, чтобы дети Лиза и Гарри смогли пойти в российскую школу.