sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
17:40 6 декабря 2021
Политика

Путин анонсировал сотрудничество с Индией в военной сфере

Президент РФ Путин: Россия продолжит сотрудничать с Индией в военной сфере

Россия собирается продолжать сотрудничество с Индией в военной сфере. Например, проводить совместные учения как на своей территории, так и на территории Индии, сообщил глава государства Владимир Путин.

На встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди российский лидер отметил, что продолжатся взаимодействия и на международной арене. Президент РФ также поблагодарил коллегу за понимание в работе в этой области.

Мы благодарны вам за понимание к этой составляющей нашей работы. Намерены и дальше работать по этому направлению, — объявил Путин.

Моди, в свою очередь, сообщил, что заключенные в ходе переговоров соглашения позволят укрепить сотрудничество между двумя странами в различных областях. В частности, оборонное сотрудничество, взаимодействия в сфере космоса и гражданской ядерной энергетики.

Ранее глава государства Владимир Путин прибыл в столицу Индии — Нью-Дели. Туда он поехал на переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди. Главным форматом встречи, как отмечалось, станет разговор тет-а-тет. Позже к беседе присоединятся некоторые представители власти.