sunny
27°С Москва
BTC 119,854.86
20:37 16 июля 2025
Общество

Путин посетил Магнитогорский комбинат и поздравил металлургов с праздником

Путин оценил масштабы Магнитогорского комбината и поговорил с рабочими

Путин посетил Магнитогорский комбинат и поздравил металлургов с праздником Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в Челябинской области и выразил восхищение его масштабами. Об этом сообщает URA.RU.

«О масштабах ММК говорит то, что по территории Путин был вынужден передвигаться в кортеже», — говорится в публикации.

Путин тепло поздоровался с рабочими, поздравив их с наступающим Днём металлурга. Сотрудники рассказали о достижениях: комбинат посетили почти 70 тысяч туристов, а группа ММК развивает горнолыжный курорт в Абзаково и хоккейную команду «Металлург», трижды выигравшую Кубок Гагарина.

Рабочие поблагодарили президента за внимание. После осмотра Путин запланировал встречу с губернатором Алексеем Текслером и визит в парк «Притяжение».

Ранее российский президент посетил Курскую область впервые после её освобождения. Политик встретился с местными властями и добровольцами, с которыми обсудил насущные вопросы.