sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
17:01 15 декабря 2021
Общество

Путин поведал, как выдернуть россиян из нищеты

Президент РФ Путин: для борьбы с бедностью нужно создавать рабочие места и оказывать адресную поддержку

Президент России Владимир Путин назвал борьбу с бедностью важнейшим приоритетом для властей. По его словам, для повышения доходов граждан необходимо предпринимать различные меры, включая адресную социальную поддержку, помощь семьям с детьми, создание новых рабочих мест, развитие регионов и отраслей экономики, а также повышение доступности и качества образования.

На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин также обратил на сферу дошкольного образования. По его словам, сейчас в России очередь в ясли снизилась в два раза. В 31-ом субъекте страны этот вопрос полностью решён. При этом глава государства отметил, что в некоторых регионах очередь всё ещё есть. Она, по его данным, состоит из 73,5 тыс. детей. В связи с этим Путин призвал решить эту проблему.

Российский лидер также поручил оказать адресную поддержку родителям, которые воспитывают несовершеннолетних. По его словам, в ближайшие годы необходимо «выстроить целостную линейку поддержки семей, где растут дети в возрасте от рождения до окончания школы».

В конце сентября Путин назвал главные проблемы страны. Он отнёс к ним бедность населения, нерешённые проблемы здравоохранения и образования, а также инфраструктуры. Глава государства также озвучил главные национальные приоритеты РФ: сбережение народа, улучшение качества жизни людей, охрана традиционных ценностей, экономическое развитие, забота об окружающей среде и защита границ.