sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
14:10 4 июля 2022
Политика

Путин присвоит звание Героев России генералам, командующим СВО на Украине

Владимир Путин сообщил, что подпишет указ о присвоении звания Героев России генералам Лапину и Абачеву

Президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу сообщил, что намерен подписать указ о присвоении звания Героев России командующему группировкой «Центр» генерал-полковнику Александру Лапину и заместителю командующего 8-й армией Южного военного округа генерал-майору Эседулле Абачеву. Кроме этого, он пообещал наградить всех военнослужащих, отличившихся во время боевых действий в ЛНР, сообщает ТАСС.

Исходя из ваших же ежедневных докладов, знаю, что в армии России таких смелых и профессиональных воинов, по-хорошему дерзких воинов, много, достаточно. И они все должны быть отмечены соответствующими государственными наградами, — заявил Путин в разговоре с Шойгу.

Он добавил, что подразделения, которые принимали участие в активных боевых действиях и добились успеха на Луганском направлении, «должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности». Глава России подчеркнул, что воинские соединения, включая группировку «Восток» и группировку «Запад», должны выполнять свои задачи по ранее утверждённым планам. Он надеется, что на их направлении всё будет проходить так же, как и на Луганском проходило до настоящего времени.

Ранее сообщалось, что Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. В указе отмечено, что День семьи, любви и верности установлен в целях сохранения традиционных семейных ценностей в российском обществе.