sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
16:42 12 апреля 2022
Политика

Путин прокомментировал санкции против РФ: «Блицкриг не состоялся»

Путин отреагировал на санкции против России: «Блицкриг не состоялся»

Президент России Владимир Путин отреагировал на санкции западных стран против Москвы и заявил, что «блицкриг не состоялся». Такое заявление глава государства сделал на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает Telegram-канал SHOT.

По его словам, недоброжелатели рассчитывали, что Россия не сможет выдержать давления санкций. Однако российская финансовая система, промышленность продолжают работать ритмично. В качестве примера он привёл ЦБ, который недавно снизил ставки.

Блицкриг, на который рассчитывали наши недоброжелатели... Он не состоялся! Оказалось, что российская экономика, финансовая система прочно стоят на ногах, — подчеркнул он.

Ранее глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг назвал антироссийские санкции бесполезными, поскольку в них не участвует большая часть мира. Он также отметил, что ограничения ослабляют не только ЕС, но и лидеров Евросоюза. В связи с этим он призвал европейских лидеров задумываться перед использованием санкционной политики.